激情性爽三级成人-激情亚州-激情亚洲-激情亚洲视频-午夜激情婷婷-午夜激情福利

冀教版_三年級數學下冊_單元測試卷_參考答案

冀教版三年級數學下冊第五單元測試卷

參考答案:

一、(全班學生總體重)÷(學生總人數)=全班同學的平均體重

       (種樹總棵數)÷(五年級總人數)=五年級平均每人種樹多少棵

       (汽車行的總路程)÷(汽車行駛時間)=汽車每小時平均行的千米數

       (節水總噸數)÷(總天數)=平均每天節約用水的噸數

二、 (1)(10080)÷(1820)                       2)(5×184×20)÷(1820

        (3)(74.5×882.5×12)÷(812)           4)(8×458)÷(46

三、540    44    2272    0    1155    3922    352    3182    1240    2891

四、①55   ②春    ③略;

五、①11    9    10    30   ②略;11-10=111-9=2

六、(1)①12  16  20  14    36     ③略;

七、(1)略;    2)(4800+5850+4500)÷(12+13+10)≈433(千克)


冀教版三年級數學下冊第六單元測試卷

參考答案:

一、110.48  九點七九斤          25  0.1  0.50.6             3、0.50.81.21.72.83.23.65.0   

       43  4  7  6  2  8  7.8          5、0.5  1.1  0.9  0.275  7.8  0.52

二、1、涂色(略);0.80.4  1.42.8   

2、犀牛<大象>獅子,因為0.63.55.3,所以大象最重,獅子最輕。

3、2.53.4,草莓最便宜        2.5+3.4+3.4=9.3

4、小智<小慧,小智用時最短,所以跑得最快。

三、5.9   8.8   5.5   2   2.5

四、1、(1)生活費最高,理發最低  2)明明這一周總消費是多少錢?         6.7+52.5+12.8+3.5=75.5(元)

       2、(113.4+10.2=23.6元 ;   

2)運動鞋最貴,太陽帽最便宜,它們相差17.5-3.3=14.2(元)

317.5+3.3=20.8元>20元,所以小明不能買,差20.8-20=0.8

4)每種物品各買一個,一共需要多少錢? 10.2+3.3+17.5+13.4=44.4元

3、3.1

4、 方案一:餅干和方便面:2.4+1.2=3.6元<4     可行;

      方案二:餅干和可樂:2.4+2.3=4.7元>4       不可行;

      方案三:餅干和面包:2.4+0.8=3.24          可行;

方案四:餅干和牛奶:2.4+1.1=3.5元<4        可行;

方案五:方便面和可樂:1.2+2.3=3.5元<4      可行;

方案六:方便面和面包:1.2+0.8=2.0元<4      可行;

方案七:方便面和牛奶:1.2+1.1=2.3元<4      可行;

方案八:可樂和面包:2.3+0.8=3.1元<4        可行;

方案九:可樂和牛奶:2.3+1.1=3.4元<4        可行;

方案十:面包和牛賣:0.8+1.1=1.9元<4        可行,

所以小智可以有九種選擇。



冀教版三年級數學下冊第八、九單元測試卷

參考答案:

一、填空

1、 分母  分子

2、  1/4  四分之一  4    1

3、 1/7 

4、  7/8

5、  1/6  1

6、        

7、  西 東南 西南 東北 西北

8、 6:00      15:00   19:00

23:00     12:00

二、在括號中填上合適的數

9    1     5     7

三、很快算出得數

 260    1050   1500   70

 1050    1800   48000   2400

1       1      5/9    1

10.5     16.1     5.6     6.6



四、比較大小

>      <      <     >

<      <      >     <

五、用豎式計算

416     1512     2494

425     4536     1125


六、應用題

1. 

  答:兩天共修了這條路的5/7

2. 

  答:第二天比第一天多看了全書的3/8

3. 54×42=2268(人)

  2268+54=2322(人)

   答:一列貨車和一輛公共汽車共可乘坐2322人。

4. 1)18×28=504(元)    

        24-18=6(人)  6×60=360(元)

       答:購學生票需要504元,購成人票需要360元。

   2)504+360=864(元)

        答:一共需要864元。

    3)24×40=960(元)

         答:需要960元

    4)20人購買團體票,剩余4名學生購買學生票:

          20×40=800  

          4×28=112

          800+112=912

      960>912>864

    答:我會選擇18名學生購學生票,剩下購買成人票,這樣需要花費864元,最省錢。

5. 20×40=800(㎡)

   答:這塊地有800㎡。

6. 1) 2.1+2.7=4.8(噸)

   答:兩次一共運走了4.8噸。

   2)5.6-4.8=0.8(噸)

   答:還有0.8噸煤沒有運完。


關注智慧山微信公眾號(zhihuishan2013)后,在公眾號里回復以下關鍵字,即可得到相應資源!

公開課、作文、復習、試卷、知識點、活動、拼音、字母、鐘表、看圖寫話、故事、雙語故事、成語、常識、APP、語文、數學、英語、百家姓、三字經、唐詩三百首、自助查詢、超級口算

主站蜘蛛池模板: 免费v片在线看 | 国产欧美日韩一区二区三区 | 国产精品爱久久久久久久小 | 日本久久免费 | 亚洲精品久久久久久久网站 | 国产成人精品福利网站人 | 久久久久成人精品一区二区 | 国产99视频精品免费观看7 | 一本一道久久综合狠狠老 | 成人国产免费 | 看片日韩| 91九色视频无限观看免费 | 日日a.v拍夜夜添久久免费 | 新版天堂中文资源8在线 | 97在线碰碰观看免费高清 | 国产99久久亚洲综合精品 | 国产在线精品成人一区二区三区 | 在线观看日韩 | 成年大片免费视频播放二级 | 好看毛片 | 成人高清无遮挡免费视频软件 | 亚洲福利精品一区二区三区 | 在线高清免费爱做网 | 亚洲特级毛片 | 欧美精品久久久久久久久大尺度 | 国产一级一级一级成人毛片 | 免费看一级欧美激情毛片 | 另类综合视频 | 2022国产精品手机在线观看 | 日韩中文字幕精品一区在线 | 欧美日韩无 | 色综合九九 | 美国毛片aaa在线播放 | 91久久青青草原免费 | 日韩一区二区久久久久久 | 狠狠色丁香婷婷综合久久片 | 97在线观看视频免费 | 大量愉拍情侣在线视频 | 99re热精品这里精品 | 欧美成人手机视频免费播放 | 9久9久热精品视频在线观看 |